Крипер – классический враждебный моб игры Minecraft, который стал, можно сказать, ее лицом и является одним из самых узнаваемых силуэтов среди всех игровых персонажей последнего десятилетия. А если вы впервые слышите об этой игре, то быстрее скачивайте лаунчер https://cubixworld.net/launcher и вперед к приключениям! Лаунчер нужен для скачивания и запуска игры с модами Minecraft.

Вы видите его издалека, смотрите в эти глаза и вам сжимает сердце страх. Тиски ужаса охватывают вас, потому что в этих глазах не видно ничего кроме желания убить вас любой ценой. Это единственная цель существования Крипера.

Этот моб передвигается очень бесшумно, потому-то он и опасен для игрока, и для многих это уже дошло до уровня фобии. Криперы очень любят заставать игрока врасплох, например, в пещере за мирной добычей ресурсов. Через полторы секунды после всем известного погибельного звука Крипер взрывается и, если игрок стоял к нему вплотную, то он умирает.

Скрытого в тростнике игрока Крипер не видит и прекращают преследование. К слову, они относятся к группе умнейших во всем семейном древе враждебных мобов игры. Если на их пути препятствия, то они анализируют местность и ищут другие пути, чтобы добраться до игрока всеми доступными способами.

Однако, какими бы умными они не были и у них есть слабые места. Похоже у них аллергия на семейства кошачьих. При нахождении поблизости от слотов или кошек Криперы пускаются в бегство и останавливаются только на безопасном расстоянии.

Думаю, все слышали историю о том, что Крипер как моб – это не удавшаяся попытка Нотча сделать свинью. Он неправильно прописал параметры тела свиньи и в итоге появилось что-то совсем на нее не похоже. Однако, такая необычная форма понравилась Нотчу и он решил превратить ее в самостоятельного моба.

По словам Нотчка на ощупь Криперы “хрупкие, как сухие листья”. Это исключает возможность того, что они могут быть растениями, ведь растения, как правило, не сухие и не черствые. Если только они не засохли из-за плохих условий или старости. И в таком случае эти растения уж точно не зеленые каким является Крипер. Совершенно очевидно, что они это нечто иное.

Дело в том, что самый частый перевод слова Крипер звучит как рептилия или пресмыкающиеся. Мы не видим причин не принимать это во внимание и не брать за основу понимания этого моба.

Согласно нашей теории, Криперы – это некое извращенное или просто оригинальное изображение ящериц. Разработчики возможно даже дали нам подсказку в подтверждение этой теории, запрограммировав их бояться кошек. В реальности представители семейства кошачьих любят не просто полакомиться ящерицами, но и жестоко с ними перед этим поиграться. Кошки правда едят только маленьких ящериц типа тритонов, но Minecraft эта игра и здесь гиперболизация не редкость.

Всем удачи и встретимся в игре!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введи комментарий
Пожалуйста, введите имя

3 × 4 =