Со дня своего основания в 1935 году, компания Fujitsu идет в ногу с инновациями в стремлении к лучшему будущему. В начале своего пути компания занималась развитием телекоммуникационных систем, помогая реализовать в кратчайшие сроки реновацию и модернизацию Японии. В 50-е годы XX века Fujitsu увидела растущие возможности и потенциал к развитию в компьютерах и занялась созданием собственных компьютерных технологий. Одним из эталонных решений сейчас считается сервер Fujitsu PRIMERGY RX2530 M4 — это двухпроцессорный стоечный сервер, который является оптимальной системой для крупномасштабной виртуализации и горизонтального масштабирования, для баз данных, а также для высокопроизводительных вычислений.

Презентация в 1964 году на Выставке в Нью-Йорке привела к возрастанию интереса к компании у представителей из США и Европы. И репутация создателей высококачественного оборудования начала с тех пор широко распространяться повсеместно в 1970х и 80х годах. Телекоммуникации и бизнес по созданию компьютеров быстро росли в объеме и распространились по всему миру.

После 1990х фокус компании сместился в сторону IT-технологий для компьютерных информационных систем. Именно эта компания представила самый быстрый суперкомпьютер в мире в 2011 году, это помогло понять, что нужно людям.

За инновациями, за технологиями, за ростом, за успехом компании стояли крепкие отношения в команде сотрудников по всему миру. Компания всегда ценила своих лидеров, сотрудников, слушателей, а когда мир стал все более цифровым, пришло понимание, что главное – это люди. Работая бок о бок с клиентами, сотрудниками и партнерами, удалось создать штат из 160 тысяч человек, которые помогают создавать безопасное и стабильное будущее для всех.

В списке продукции компании можно выделить множество актуальных технологий и устройств, например компьютерные и серверные системы. Стоит обратить внимание на Серверы Fujitsu PRIMERGY, которые являют собой прекрасный пример мощного устройства, несомненно, подойдет для размещения центра хранения и обработки данных. Эта линейка является гибким решением для бизнеса и отрасли «больших данных».

Важными преимуществами Серверов Fujitsu PRIMERGY можно назвать:

  • высокую плотность размещения,
  • возможность горизонтального масштабирования,
  • удаленное размещение,
  • стоечное расположение,
  • высокое качество сборки и другие.

Как известно, сейчас важную роль имеет процесс изменений в ЦОД. Компания Fujitsu принимает активное участие в модернизации этого сектора как ведущий игрок на рынке.

Существуют механизмы реализации таких инноваций. Для того чтобы создать ЦОД следующего поколения, следует обратить внимание на данные положения:

  1. Новые тенденции (IoT, AI, машинное обучение, AR, big data).
  2. Цифровизация, исходящая от всевозрастающего объема хранения и передачи данных.
  3. Необходимость в обученных и квалифицированных кадрах.
  4. Развитие цифровых технологий и накопителей памяти (flash-память, NVMe, GPU, контейнеры).
  5. Изменение в структуре ИТ-архитектуры (HCI, SDDC).
  6. Источники данных (облако, гибридные ИТ).

Компания Fujitsu является не только производителем актуальных серверных технологий, но также и игроком на рынке современных цифровых устройств. Однако именно с созданием Серверов Fujitsu PRIMERGY компания предоставила гибкие и профессиональные решения для комфортной удаленной работы бизнеса с данными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введи комментарий
Пожалуйста, введите имя

6 − 5 =