Известный блогер RRDD выпустил ролик, посвященный трудностям выполнения миссии с ареной 3 на 3 в Raid Shadow Legends.
Главная ошибка, которую совершают все люди – пытаются играть через три пачки с заливом, то есть обгоняя соперников. Это не очень хорошая стратегия, так как вы зачастую не можете знать какая у соперника будет скорость и пытаясь играть через залив будете очень часто проигрывать.
Что же делать в такой ситуации?
1 пачка естественного берётся с заливом, которая у вас уже собрана для основной арены. 2 и 3 пачка должны иметь возможность играть от второго хода. Что это значит.
Основу пачки должен составлять герой, который осуществляет функцию клинсера, то есть снимает с вашей команды все штрафы. Второе условие – команда должна состоять из героев, которые в состоянии пережить первую атаку врага.
Одной из самых доступных связок является связка Небесной Чаровницы и Вогота. То есть Небесная Чаровница выполняет здесь пресловутую роль клинсером, она ходит первой в вашей пачке, снимает с вашей команды штрафы и накладывает в том числе блок наложения штрафов.
Ведь все клинсеры условно делятся на 2 категории. Первая категория, которая просто снимает штрафы и после этого либо лечат, либо бафают, либо заливают шкалу. Это не очень хорошие герои, так как с их помощью вы не сможете играть против пачек, в которых есть Тормин.
Более эффективно использовать героев, которые после снятия штрафов накладывают блок штрафов, то есть пресловутая Небесная Чаровница. Но если говорить отдельно о ней ее нельзя ставить в пачки, против которых у врага будет Лидия.
Второй по важности герой в такой пачке – это герой, который обеспечивает выживаемость вашим героям, то есть это может быть Вогот, Криск, с его мощными щитами, Ловец, который своей пассивкой накинет на вашу команду бонус защиты.
Далее, роль DD в такой пачке должен осуществлять герой, который бьет от защиты, либо от HP, то есть это может быть Магнар, Бездушный и т.п.
Четвертый герой выбирается по ситуации, как правило, это саппорт с оживлением, то есть Драха, Скила. Хорошим дополнительным саппортом может являться Мадам Серрис, либо даже Владычица Риан.
Обратите внимание, что в такой пачке желательно все таки использовать героев защиты и желательно иметь в команде героя, который даст пресловутый баф защиты, так как без нее урон может быть достаточно слабым. Самый главный недостаток такой команды вы не сможете нападать на соперников, у кого есть Мадам Серрис. Также нежелательно нападать на соперников, у которых в пачках будут Сеталия, либо Риан, но Риан, как правило, в защите не встречается.
Еще одним противопоказанием для такой пачки является Рея у соперника.